-=ALL4US=-
Добро пожаловать на форум ALL4US!

Пожалуйста,зарегистрируйтесь или авторизируйтесь.



P.S. форумы "Всё для Web-мастеров" и "Заработок в сети" доступны только зарегистрированным.


На форуме проводится набор модераторов.Все заявки оставлять в этой теме


С уважением,администратор.


Join the forum, it's quick and easy

-=ALL4US=-
Добро пожаловать на форум ALL4US!

Пожалуйста,зарегистрируйтесь или авторизируйтесь.



P.S. форумы "Всё для Web-мастеров" и "Заработок в сети" доступны только зарегистрированным.


На форуме проводится набор модераторов.Все заявки оставлять в этой теме


С уважением,администратор.
-=ALL4US=-
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок

Перейти вниз

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Empty Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок

Сообщение автор GLADMAN Вт Июл 28, 2009 4:18 pm

С помощью этого простого урока по Photoshop вы сможете научиться профессионально создавать блестящие кнопки. Профессионалы, которые зарабатывают созданием шаблонов для веб-сайтов, смогут использовать эти эффекты и заработать кучу денег!

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons5_fin


Приблизительное время выполнения: 10 минут

Шаг 1. Подготовка холста/фона
Сначала создайте документ любого размера или откройте шаблон вебсайта, над которым вы работаете. Я использовал маленький документ размером 400х340, потому что я не собираюсь делать шаблон польностью. Я добавил светло-серый градиент к фону.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons1


Шаг 2. Создаем фигуру
Выберите Rectangular Marquee Tool и выделите область с выранной настройкой Set-Sized размером приблизительно 140 x 140 пикселей где-нибудь на документе.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons2


Шаг 3. Заливка фигуры
При активном выделении убедитесь, что вы находитесь на новом слое и залейте его радиальным градиентом, используя цвета на ваш выбор.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons3_1


Я использовал цвета #3e94d4 и #336fc1, приятных голубых пастельных тонов. Затем я применил белые (#ffffff) штрихи к главному слою.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons3_2


Шаг 4. Добавление подсветки
Начните с выбора главного слоя (зажмите Ctrl) и нажмите на иконку слоя.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons4_1


Сожмите выделение приблизительно на 4-5 пикселей, зайдя в Select > Modify > Contract и введя кол-во в пикселях.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons4_2


Теперь, выберите Gradient Tool, затем перетащите белый на прозрачный градиент сверху вниз, приблизительно так:

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons4_3


У вас должно получиться следующее:

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons4_4


Теперь выберите Pen Tool и сделайте овальное выделение, как показано внизу.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons4_6


С все ещё выбранным Pen Tool, кликните на траекторию (path) и затем кликните Make Selection, используя опции по умолчанию.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons4_7


Создайте ещё один слой и снова с помощью Gradient Tool создайте градиент от белого к прозрачному сверху донизу вашей кнопки, так, чтобы у вас получилось что-то подобное:

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons4_8


Измените layer mode этого слоя на Soft Light, затем снизьте непрозрачность, если нужно. Мне это не понадобилось.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons4_9


Шаг 5. Финальные штрихи
Для того, чтобы придать работе завершенный вид, я начал с добавления полупрозрачной иконки в левом углу кнопки. (заметка: иконки, которые я использовал в этом уроке, либо с TemplateMonster, либо с Web Design Library)

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons5_1


Добавьте вашей кнопке текст для того, чтобы пользователи знали, для чего кнопка. Настройки шрифта, которые я использовал, были Tahoma, 11 pt, цвет #ffffff, вот с этим drop shadow layer style.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons5_2


Затем я продублировал все слои, переместил их наверх так, что между ними образовалось расстояние приблизительно в 10 пикселей, затем изменил цвета градиента. Чтобы изменить цвета, просто отредактируйте градиент для первого слоя, затем отредактируйте цвет drop shadow для слоя с текстом.

Сделайте профессиональный дизайн блестящих кнопок Professional-glossy-buttons5_fin


Вот и все.
GLADMAN
GLADMAN
Админ
Админ

Сообщения : 184
Очки : 384
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 31
Откуда : SnZ

http://snzteam.clan.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения