-=ALL4US=-
Добро пожаловать на форум ALL4US!

Пожалуйста,зарегистрируйтесь или авторизируйтесь.



P.S. форумы "Всё для Web-мастеров" и "Заработок в сети" доступны только зарегистрированным.


На форуме проводится набор модераторов.Все заявки оставлять в этой теме


С уважением,администратор.


Join the forum, it's quick and easy

-=ALL4US=-
Добро пожаловать на форум ALL4US!

Пожалуйста,зарегистрируйтесь или авторизируйтесь.



P.S. форумы "Всё для Web-мастеров" и "Заработок в сети" доступны только зарегистрированным.


На форуме проводится набор модераторов.Все заявки оставлять в этой теме


С уважением,администратор.
-=ALL4US=-
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кисти

Перейти вниз

Кисти Empty Кисти

Сообщение автор GLADMAN Вт Июл 28, 2009 1:54 pm

Кисти в Photoshop дают нам возможность избавиться от повторения одних и тех же операций. В этом уроке мы выясним, как сделать простую кисть с листьями.

Кисти Brushes-leaves8


Приблизительное время выполнения: 3 минуты

1. Нам нужно начать с создания листка. Всегда легче начать, если у вас есть пример, поэтому я взял листок со двора и отсканировал его. Вы можете скачать мой листок здесь. Используйте Pen Tool, чтобы нарисовать контур листка. Вам не нужно повторять каждую деталь, просто нарисуйте основную форму.

Кисти Brushes-leaves1


2. Залейте фигуру черным, зайдя в палитру Paths, кликнув правой кнопкой на контур, чтобы выбрать “Make a Selection“, затем нажмите Alt+Backspace, пока ваш цвет переднего плана – черный. Убедитесь, что позади листка отображается прозрачность. Вы можете спрятать фоновый слой и другие, кликнув иконку глаза в палитре слоев. Теперь мы готовы создавать кисть.

Кисти Brushes-leaves2


3. Используйте Rectangular Marquee Tool, чтобы выделить ваш листок. Зайдите в Edit>Define Brush и назовите кисть как хотите в диалоговом окне, которое появится.

Кисти Brushes-leaves3


4. Вы можете теперь увидеть вашу кисть в Brush Palette. Создайте новое пустое изображение, выберите Paintbrush Tool и кликните на вашей кисти внизу палитры слоев.

Кисти Brushes-leaves4


5. В палитре слоев существует много способов настроить кисти так, как вам нравится. Начните с увеличения Master Diameter кисти, пока она не будет выглядеть реалистично в превью. Я выбрал 40 пикселей. Затем кликните на Brush Tip Size и увеличьте расстояние. Я поставил 90%. Далее - Shape Dynamics. Вот где начинается веселье. Поставьте Size Jitter на 100%. Экспериментируйте с другими настройками, пока вам не покажется, что хватит. Увеличьте Minimum Diameter до примерно 24%, чтобы избегнуть появления слишком маленьких листочков в результате. Я также изменил Angle Jitter на 13% и Angle Jitter Control на Pen Pressure.

Кисти Brushes-leaves5


6. Кликните на Scatter в левом меню. Поиграйте с Crank up the Scatter. Я поставил 607%. Убедитесь, что выбрана опция Both Axes. Настройте Count, если хотите. Я оставил 4. Count Jitter у каждой кисти сильно отличается, поэтому все зависит от вас. Я снизил до 20%.

Кисти Brushes-leaves6


7. Затем зайдите в меню Color Dynamics. Поставьте Foreground/Background Jitter на 100%, чтобы вышло наибольшее разнообразие цветов. Также вам понадобится изменить немного Hue Jitter. Я поставил на 14%. Hue Jitter, как и три настройки под ним, меняет цвет листьев. Вам, возможно, понадобится вернуться назад и настроить их ещё раз, чтобы добиться лучшего эффекта.

Кисти Brushes-leaves7


8. Затем вам нужно выбрать цвет переднего плана и фона, которые определят диапазон цветов листьев. Я выбрал красный в качестве цвета переднего плана и желто-оранжевый в качестве фонового. Убедитесь, что Opacity и Flow кисти поставлены на 100% меню опций наверху экрана так, чтобы листья отображались в полном цвете. Теперь примените кисть на холсте и поразитесь.

Кисти Brushes-leaves8


9. Кстати в Photoshop есть отличная кисть листьев по умолчанию. Но всё это мы делали не зря, потому что мы создали кленовые листки, а по умолчанию – дубовые. И, конечно, было интересно самим создавать кисть и она вышла естественной. Внизу версия с зелеными листками.

Кисти Brushes-leaves9


Источник
GLADMAN
GLADMAN
Админ
Админ

Сообщения : 184
Очки : 384
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 31
Откуда : SnZ

http://snzteam.clan.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения