-=ALL4US=-
Добро пожаловать на форум ALL4US!

Пожалуйста,зарегистрируйтесь или авторизируйтесь.



P.S. форумы "Всё для Web-мастеров" и "Заработок в сети" доступны только зарегистрированным.


На форуме проводится набор модераторов.Все заявки оставлять в этой теме


С уважением,администратор.


Join the forum, it's quick and easy

-=ALL4US=-
Добро пожаловать на форум ALL4US!

Пожалуйста,зарегистрируйтесь или авторизируйтесь.



P.S. форумы "Всё для Web-мастеров" и "Заработок в сети" доступны только зарегистрированным.


На форуме проводится набор модераторов.Все заявки оставлять в этой теме


С уважением,администратор.
-=ALL4US=-
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красное и Черное - Стендаль

Участников: 3

Перейти вниз

Красное и Черное - Стендаль Empty Красное и Черное - Стендаль

Сообщение автор LOLA Пн Июл 20, 2009 4:53 pm

Очень нравилось читать в старших классах Красное и Черное. Первую часть прочитала с огромной увлеченностью, а вот вторая давалась тяжело. Так и не дочитала до конца.)
avatar
LOLA
Гость
Гость

Сообщения : 2
Очки : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Красное и Черное - Стендаль Empty Re: Красное и Черное - Стендаль

Сообщение автор 1x2 Вт Июл 21, 2009 12:38 am

а я вот в школе нечитал ничего(( А о чём Красное и Черное? Первый раз слышу)
1x2
1x2
Постоянный пользователь...
Постоянный пользователь...

Сообщения : 71
Очки : 111
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-07-16

http://ftygydys.forum2x2.ru/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Красное и Черное - Стендаль Empty Re: Красное и Черное - Стендаль

Сообщение автор GLADMAN Вт Июл 21, 2009 1:29 am

Если често я тоже это произведение не читал....но раз такое дело,то пойду штурману дом.библиотеку-вдруг чего накопаю... Very Happy
GLADMAN
GLADMAN
Админ
Админ

Сообщения : 184
Очки : 384
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 31
Откуда : SnZ

http://snzteam.clan.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Красное и Черное - Стендаль Empty Re: Красное и Черное - Стендаль

Сообщение автор GLADMAN Вт Июл 21, 2009 2:42 am

Вот,нашёл немного информации о произведении:
Ф.Стендаль, «Красное и черное»: начнись опять революция, он всех нас отправит на гильотину.
«Вот они все теперь друг за дружку, — подумала она, — все против одного даровитого человека, у которого нет и десяти луидоров ренты и который не может даже ответить им, пока они не соблаговолят обратиться к нему с вопросом. Он внушает им страх даже в своем черном костюме. Что же было бы, если бы он носил эполеты?»

Жюльен Сорель – французский герой своего времени, невероятно честолюбивый сын плотника, дерзкий и амбициозный. Поклонник Бонапарта, он жаждит славы, роскоши и любви женщин высшего света. Благодаря своей образованности и уму, он попадает в знатный дом в качестве гувернера для детей. Так начинается его карьера, которая могла бы быть довольно успешной, если бы тщеславие не тянуло его к женщинам благородным и состоятельным, а таковых женщин скука не гнала в объятия оригинального и образованного, но бедного и безродного Жюльена.
Эта книга – история взросления, причем не столько человека, сколько его честолюбия, сначала наивного, потом дерзкого, и наконец, упивающегося. История любви – не одной, а в общем – как она жаждет вырваться из рутины или посредственности или требует обожания, неистового преклонения. Жюльену так льстили эти прекрасные женщины у его ног...
Но свет не терпит социального неравенства любви: низший должен уйти тихо, ибо для высшего он – позор, а такая любовь – трагедия. Молодой гувернер, а затем секретарь приносит несчастье в дом, в который входит, женщинам, которые его любят. Как водится, такие связи не кончаются благополучно. Эта кончилась гильотиной.

Я не могу сказать, что книга мне понравилась. Особенно под конец, когда стал очевиден криминальный душок, а я никак не могла поверить герою в его мотивации и про себя все-таки жалела: эх, хорош Стендаль, да все ж не Федор Михайлович...

Для Франции того века – это книга-предвестник, предупреждение. Вот он, уже сейчас бунтарь, но пока еще не революционер, пока еще никто - издевайтесь, но берегитесь! - ибо «начнись опять революция, он всех вас отправит на гильотину».

Эта книга – всего лишь отрывок из бесконечной истории светских интрижек.

Источник
GLADMAN
GLADMAN
Админ
Админ

Сообщения : 184
Очки : 384
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 31
Откуда : SnZ

http://snzteam.clan.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Красное и Черное - Стендаль Empty Re: Красное и Черное - Стендаль

Сообщение автор 1x2 Вт Июл 21, 2009 1:10 pm

Федор то Михайлович естественно круче)
1x2
1x2
Постоянный пользователь...
Постоянный пользователь...

Сообщения : 71
Очки : 111
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-07-16

http://ftygydys.forum2x2.ru/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Красное и Черное - Стендаль Empty Re: Красное и Черное - Стендаль

Сообщение автор GLADMAN Вт Июл 21, 2009 11:05 pm

ну это уже кому как...чёто всё это "российское" меня порядком поднадоело...Для разнобразия можно и зарубежку почитать)
GLADMAN
GLADMAN
Админ
Админ

Сообщения : 184
Очки : 384
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 31
Откуда : SnZ

http://snzteam.clan.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения